ГоловнаПолітика

Рабинович объяснил, почему Бюджет-2018 является убийственным (ФОТО)

Рабинович объяснил, почему Бюджет-2018 является убийственным (ФОТО)

В подготовленном Кабинетом министров Украины законопроекте о Государственном бюджете на 2018 год, который был принят за основу Верховной Радой 14 ноября, существенно увеличены расходы на содержание правительства, парламента и силовых структур, в то время как минимальные зарплаты и пенсии остались на прежнем уровне.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович, проиллюстрировав свои слова инфографикой.

«Кабмин и Рада продолжают увеличивать себе расходы. В частности, на 69% больше теперь будут тратить на Аппарат Верховной Рады, и на 244% (!) увеличены расходы на один только Хозяйственно-финансовый департамент правительства. А минимальные зарплаты и пенсии повысили всего на 10%. В бюджете определены колоссальные зарплаты для чиновников и силовиков, а простые украинцы должны как-то выживать на минималку! Это же издевательство над народом!» – подчеркнул политик.

Парламентарий отметил, что минимальная зарплата в Украине является одной из самых низких среди государств СНГ и находится на уровне стран Африки. Поэтому, по словам Рабиновича, нынешняя молодежь уезжает целыми семьями за рубеж, в частности, в Польшу, где «минималка» в 5 раз выше, чем в Украине.

5a12bb8d26bd6.jpeg

«Минималка в Украине – одна из самых низких среди стран СНГ. Минимальные зарплаты в Украине находятся на уровне стран Африки! В Польше, где работают 3 млн украинцев, минималка в 5 раз выше, чем у нас. Не удивительно, что нынешняя молодежь уезжает туда целыми семьями. Как в Украине честный человек может выжить на 3 тыс. грн?» – выразил негодование народный депутат.

По его мнению, таким бюджетом на следующий год власть хочет «окончательно добить» население страны.

5a12bba48a30d.jpeg

«Похоже, своим бюджетом на 2018 год власть хочет окончательно добить всех украинцев! Я не буду голосовать за бюджет, который забирает у населения возможность выжить!» – подытожил лидер партии «За життя».

Фото: Пресс-служба Вадима Рабиновича

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook