ГоловнаПолітика

Делегация Посольства Великобритании высоко оценила работу Днепропетровского облсовета

Делегация Посольства Великобритании встретилась с представителями Днепропетровского облсовета...

Делегация Посольства Великобритании высоко оценила работу Днепропетровского облсовета

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) Представители посольства Великобритании 4 марта встретились с заместителями председателя областного совета Татьяной Полейко и Валерием Храмцовым. 

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе облсовета.  

Главной целью визита стало ознакомление представителей Великобритании с социально-экономической и политической ситуацией в регионе для последующего развития украинско-британского сотрудничества.  

«Мы стремимся отвечать европейской демократии. Но находимся лишь в самом начале пути. И чем глубже будет интеграция в Евросоюз, тем более ощутимыми будут изменения в украинском обществе. При этом стоит учитывать все аспекты развития и исторические особенности нашего государства», - отметил Валерий Храмцов. 

«Депутатами облсовета была принята региональная программа по улучшению работы органов местного самоуправления области, разработан целый комплекс изменений в законодательство, которые регламентировали бы их деятельность», - сообщила Татьяна полейко.

Руководитель политического отдела Посольства Великобритании в Украине Данкан Аллан высоко оценил работу Днепропетровского областного совета и выразил позицию правительства Великобритании, которое признает и поддерживает европейский выбор нашего государства. 

Представители обеих сторон отметили, что нынешняя встреча - реальный шаг к плодотворному сотрудничеству. В ближайшие дни представители дипломатической службы Великобритании планируют встретиться с представителями общественных организаций города и области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook