ГоловнаЕкономіка

Днепропетровские металлурги снизили выпуск продукции на 54%

Переход предприятий на нормальный режим работы с возвращением работников основных профессий на свои рабочие места прогнозируется на начало ІV квартала...

Днепропетровские металлурги снизили выпуск продукции на 54%

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) За 6 месяцев 2009 года объем выпуска продукции днепропетровских металлургических предприятий города снизился на 54,1%.

Об этом говорится в сообщении Днепропетровского горсовета от 8 июля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«По итогам работы 74-х базовых предприятий основных отраслей промышленности Днепропетровска за январь-июнь 2009 года темпы объемов промышленного производства, в сравнении с аналогичным периодом 2008 года, снизились на 37,9%. Так, например, объем выпуска продукции предприятий металлургической отрасли за 6 месяцев этого года снизился на 54,1%», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», заместитель мэра Днепропетровска, директор департамента промышленности, энергетики и предпринимательства Днепропетровского горсовета Владимир Мелещик рассказал, что кризис сильнее всего коснулся металлургических предприятий города тогда как пищевая промышленность увеличила объемы производства.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook