ГоловнаПолітика

Депутаты горсовета отклонили вопросы, волнующие жителей Днепропетровска

Депутаты не приняли решение о установке светофора на участке, где дорогу часто переходят дети...

Депутаты горсовета отклонили вопросы, волнующие жителей Днепропетровска

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) 15 июля, на 48-й сессии городского совета Днепропетровска были не приняты решения по депутатским запросам, сделанные на основании просьб жителей города.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на сессии горсовета.

«Мне, как депутату горсовета и как руководителю программ Фонда «Наш дом - Днепропетровск», ежедневно поступают сообщения и просьбы горожан и предприятий по поводу разных ситуаций в городе. Сегодня я подал депутатские запросы по нескольким городским проблемам. Самое худшее заключается в том, что в сессионном зале нашлось три депутата, которые проголосовали «против». Более того, около 20-ти депутатов просто не решили голосовать вообще», - сказал Игорь Цыркин.

В частности, депутаты решили не голосовать по запросам об установке ограничителей скорости и стандартных крышек канализационных люков по ул. Л. Макеевской, с которым к Игорю Цыркину обратился руководитель учебно-производственного предприятия «Украинское общество слепых». В обращении «УТОС» говорится о том, что люки, накрытые железобетонными плитами, создают проблемы при движения для людей с недостатками зрения, а наличие ограничителей скорости перед центральной проходной предприятия необходимо в виду высокого количества ДТП на этом участке.

Также было отклонено решение о продлении времени работы троллейбусов на маршруте №11 до 19.00, с которым к Игорю Цыркину обратились сотрудники завода «Полимермаш». Сотрудники предприятия просят продлить время работы маршрута троллейбуса в связи с тем, что 2-я смена у заводчан заканчивается в 19.00, а троллейбусы перестают ходить уже в 17:30.

Кроме того, депутаты горсовета не приняли решение о установке светофора на перекрестке ул. Рабочей и Театральной. С соответствующей просьбой к Игорю Цыркину обратились жители Днепропетровска. В районе указанного перекрестка находятся среднеобразовательные школы №15 и №34, детская музыкальная школа №6, детская спортивная школа №5, в виду чего безопасность дорожного движения на этом участке очень важна.

В итоге, два запроса, а именно о продлении времени работы троллейбусов на маршруте №11 и установке светофора на перекрестке ул. Рабочей и Театральной были отправлены депутатами в комиссии и управления. При этом запрос об установке ограничителей скорости и стандартных крышек канализационных люков по ул. Л. Макеевской был отклонен депутатами.

«На сегодняшний день этот вопрос не прошел, но я буду продолжать его контролировать и надеюсь на то, что мы достигнем результатов и сможем изменить ту ситуацию, которая происходит в сессионном зале», - отметил Игорь Цыркин.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», на 48-й очередной сессии горсовета V созыва Фракция коммунистической партии Днепропетровского горсовета выступила с запросом отправить письмо президенту и Премьер-министру Украины с требованием восстановить памятник Ленину в Киеве. Депутаты горсовета проголосовали «за» почти единогласно.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook