ГоловнаПолітика

Днепропетровская «Батьківщина» обратилась к партиям с просьбой совместно повлиять на Ющенко

Областная организация «Батьківщини» призывает преодолеть вето Президента на бюджетный кодекс...

Днепропетровская «Батьківщина» обратилась к партиям с просьбой совместно повлиять на Ющенко

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Днепропетровская областная организация ВО «Батьківщина» обратилась к политических партиям и общественным организациям области с просьбой совместно обратится к Президенту Украины Виктору Ющенко с требованием отозвать свое вето на бюджетный кодекс.

Об этом говорится в соответствующем обращении, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Еще недавно о подобном приходилось разве что мечтать. Теперь же это становится явью - органы местного самоуправления будут оставлять в своих бюджетах 100 процентов налога на землю, транспортного сбора и сбора за загрязнение окружающей среды, 15% процентов налога на доходы физических лиц, 10% налога на прибыль и 50% перевыполнения всех налогов. Поэтому не может не удивлять, что Президент Украины наложил на такие изменения в Бюджетный кодекс, инициированного Правительством и одобренного Парламентом, свое вето. Ведь этим тормозится одобрена общинами городов и сел бюджетная реформа», - говорится в обращении.

В обращении подчеркнуто, что все положения нового бюджетного кодекса были обсуждены и одобрены на Всеукраинском совещании сельских, поселковых и городских председателей.

«Исходя из этого, мы вас призываем совместно обратиться к Президенту с требованием отозвать свое вето и не тормозить процесс бюджетной реформы, направленной, прежде всего, на децентрализацию бюджетов в пользу местных общин, о чем говорили немало политиков, а вот когда дошло до дела, вдруг включились тормоза. Это касается буквально каждого из нас. Поэтому давайте действовать согласованно и слаженно», - призывает «Батьківщина».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook