ГоловнаПолітика

За продажу поддельных лекарств нужно садить на 15 лет в тюрьму, - Олег Ляшко

За продажу поддельных лекарств нужно садить на 15 лет в тюрьму, - Олег Ляшко

Сегодня, 4 марта, народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко находится с рабочим визитом в Днепропетровской области. Вместе с однопартийцем, руководителем Днепропетровской ТО РПЛ Сергеем Рыбалка встретился с местными жителями с. Лычково. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Во время встречи и общения с местными жителями кандидат в президенты Олег Ляшко заявил, что введет госконтроль за ценами на лекарства, наказание за продажу фальсификата и расширит программу «доступные лекарства», тем самым проведет реальную медицинскую реформу. 

«После того, как я приду к власти, буду вводить госконтроль за ценами на лекарства, чтобы цены на лекарства не были в пять раз больше, чем в Польше или Беларуси. За продажу подделок – нужно садить в тюрьму на 15 лет, а на деле сегодня за такое преступление только штраф в размере 500 грн. Такой законопроект уже зарегистрирован и я добьюсь, чтобы он был принят. Нужно расширить программу «доступные лекарства», а также предусмотреть в бюджете лечение людей с тяжёлыми заболеваниями. Это и есть реальная медицинская реформа, чтобы все люди, которые работают, получали страховку. И не тратили свои последние средства на лечение», - отметил Олег Ляшко.

Читайте также: «Украинская земля должна принадлежать украинкой нации и кормить украинцев», - Олег Ляшко

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook