ГоловнаПолітика

Украина должна поддерживать национального производителя, - Виктор Кривенко

Украина должна поддерживать национального производителя, - Виктор Кривенко

В понедельник, 4 марта, лидер партии Народный Рух Украины, народный депутат Украины, кандидат на пост Президента Украины Виктор Кривенко посетил Днепр с рабочим визитом, в рамках которого он встретился и пообщался с жителями города.

 Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

 Во время общения с горожанами глава партии Народный Рух Украины, народный депутат, кандидат на пост Президента Украины Виктор Кривенко отметил, что для страны очень важна поддержка национального производителя: «Покупай украинское».

 «Все, что покупается за средства из государственных и местных бюджетов, должно приобретаться у украинских производителей. Власть купила на 2 млрд. грн у Польши трамваи, а также скоростные поезда «Hyundai», но мы можем изготавливать это и в Украине. Это максимальная локализация, и другие страны это понимают и поддерживают своего производителя. Также одним из направлений есть энергосбережение и высокие технологии. Я предлагают создать 200 свободных экономических зон и индустриальных парков, это уже есть во всех соседних странах», - рассказал Виктор Кривенко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook