ГоловнаПолітика

Минимальная зарплата должна составлять 6 тысяч гривен уже с 1 апреля, - лидер радикальной партии Олег Ляшко

Минимальная зарплата должна составлять 6 тысяч гривен уже с  1 апреля, - лидер радикальной партии Олег Ляшко

Сегодня, 4 марта, народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко находится с рабочим визитом в Днепропетровской области. Вместе с однопартийцем, руководителем Днепропетровской ТО РПЛ Сергеем Рыбалка встретился  с местными жителями с. Лычково и пгт. Царичанка.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Во время выступления Олег Ляшко заявил, что минимальная зарплата должна составлять 6 тысяч гривен уже с  1 апреля.

 «Сегодня в Украине происходит беспредел, когда миллионы людей отдают последние копейки и платят налоги от своей минимальной зарплаты, чтобы выплачивать космические зарплаты судьям, прокурорам и  госчиновникам. В свою очередь, которые продолжают заниматься коррупцией  и брать взятки. Я предлагаю пересмотреть бюджет и увеличить минимальную зарплату и освободить ее от налогов. Ведь сейчас бюджет латают за счёт самых бедных людей. За налог из зарплаты  платиться до 50 тыс., все что выше налог не платится и выходит, что глава «Нафтогаза», у которого зарплата 5 млн грн в месяц платит такой же налог, как и медсестра из Царичанки из своей копеечной минимальной зарплаты. Эта несправедливая налоговая система обирает самых нуждающихся и дает возможность миллионерам становиться ещё богаче. Я изменю налоговое законодательство, зарплата будет увеличена и освобождена от налогов. Введу налог на роскошь, тот, кто получает миллионные зарплаты пусть платить большие налоги. Не может миллионер и человек с мизерной зарплатой платить одни и те же налоги и цены на газ - это не справедливо. Я возобновлю  справедливость и наведу порядок, чтобы разница между минимальной и максимальной зарплатой была не больше, чем в пять раз», - сообщил он.

Кроме этого, Олег Ляшко добавил, что минимальную пенсию повысит до 3 тысяч гривен.

«После выборов необходимо пересмотреть бюджет, 5 млн украинских пенсионеров, которые получают сейчас минимальную пенсию в размере 1600 грн, установлю пенсию на уровне 3 тыс. грн. Минимальную зарплату установлю на уровне 6 тысяч гривен уже  с 1 апреля, а с 1 сентября-  9 тысяч гривен и освобожу минимальную зарплату от налога», - добавил он.

Читайте также: «Нынешняя власть развалила Украину», - Олег Ляшко

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook