ГоловнаПолітика

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко посетил Днепропетровщину с рабочим визитом (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня, 4 марта, народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко находится с рабочим визитом в Днепропетровской области. Вместе с однопартийцем, руководителем Днепропетровской ТО РПЛ Сергеем Рыбалка встретился с местными жителями с. Лычково, Магдалиновского района.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Во время общения с местными жителями села Лычково Олег Ляшко отметил, что в Украине должна быть перспектива развития, высокие зарплаты и работа для граждан: «Я иду в президенты, чтобы навести порядок в Украине, вернуть село Лычково и нашу страну, вернуть корову, рабочие места, уважение к людям труда. Мне нужно, чтобы у ваших детей была перспектива личностного роста, а в парламенте сидели не дети президента, а ваши. Они должны зарабатывать в Украине, а не ездить в Польшу. В нашей стране должна быть перспектива развития, высокие зарплаты и работа для граждан, именно поэтому я иду в президенты, чтобы навести порядок и дать людям перспективу для дальнейшей жизни.

Главное – это реальная поддержка тех, кто работает. Я дам гарантированное место работы для молодёжи, чтобы после окончания учебного заведения, ребёнок не стоял на базаре. Также будет предусмотрено финансирование для строительства жилья для молодых людей, и у них была бы возможность взять кредит на 20-30 лет под 2-3% годовых.

Моя политика направлена на возобновление животноводства, агропереработке, рост рабочих мест в селе. А также на поднятие пенсии для людей, которые всю жизнь работали, возобновление закон о социальной защите чернобыльцев, детей войны, ветеранов труда», - сказал он.

Кроме этого, во время встречи и общения с местными жителями кандидат в президенты Олег Ляшко заявил, что введет госконтроль за ценами на лекарства, наказание за продажу фальсификата и расширит программу «доступные лекарства», тем самым проведет реальную медицинскую реформу.

«После того, как я приду к власти, буду вводить госконтроль за ценами на лекарства, чтобы цены на лекарства не были в пять раз больше, чем в Польше или Беларуси. За продажу подделок – нужно садить в тюрьму на 15 лет, а на деле сегодня за такое преступление только штраф в размере 500 грн. Такой законопроект уже зарегистрирован и я добьюсь, чтобы он был принят. Нужно расширить программу «доступные лекарства», а также предусмотреть в бюджете лечение людей с тяжёлыми заболеваниями. Это и есть реальная медицинская реформа, чтобы все люди, которые работают, получали страховку. И не тратили свои последние средства на лечение», - отметил Олег Ляшко.

Олег Ляшко заявил, что когда станет Президентом - не разрешит продажу земли: «Когда я стану Президентом, не дам продавать землю, ведь продажа земли - это преступление против Украины. Сегодня нынешняя власть довела украинцев до ручки, а теперь хочет за копейки земли забрать. Нужно торговать не землёй, а готовой продукцией, а также снизить налоги для сельхозпроизводителей, возобновить спецрежим налогооблажения пдв, дать дотации на животноводство, агропереработку, возобновление социальной сферы в селе. Украинская земля должна принадлежать украинкой нации и кормить украинцев. Также я собираюсь возобновить государственное питание в школах, чтобы каждый ребёнок каждый день видели молоко, мёд и борщ с мясом, а не раз в год на Рождество или Пасху. И только тогда будут здоровые и образованные дети, потому что наилучшие инвестиции в образование и здравоохранение. После президентских выборов, я пересмотрю бюджет и увеличу зарплаты учителям, врачам, социальным работникам, работникам культуры, тем, кто работает», - сказал Олег Ляшко.

Лидер Радикальной партии отметил, что идет в президенты, чтобы навести порядок в Украине, возобновить экономику, промышленность и производство: «Я иду в президенты, чтобы навести порядок в Украине, возобновить экономику, промышленность, производство. То, что сегодня, происходит в стране - это грабеж средь бела дня. У людей нет возможности работать, зарабатывать и кормить своих детей. Я увеличу помощь за уходом за ребёнком в 10 раз, ведь за 800 грн, которые сегодня платят мамам, даже пачку памперсов не купишь. Рождаемость в Украине должна расти, ведь политику, которую проводит сегодняшняя власть - чтобы украинцев становилось меньше. Именно поэтому поставили на должность Министра здравоохранения доктор-смерть Уляну Супрун, которая забирает у граждан возможность лечиться. Три недели назад наша команда добилась, чтобы ее отстранили с должности. Хотя Президент Порошенко отказывается это делать и выполнять решение суда. Нам сегодня рассказывают, что все хорошо, а на самом деле нынешняя власть развалила страну, скоро наши дети коров будут только в музеях видеть, наравне с динозаврами», - сказал он.

В рамках рабочей поездки Олег Ляшко посетил пгт. Царичанка, где также встретился и пообщался с местными жителями.

Во время встречи Олег Ляшко заявил, что минимальная зарплата должна составлять 6 тысяч гривен уже с 1 апреля: «Сегодня в Украине происходит беспредел, когда миллионы людей отдают последние копейки и платят налоги от своей минимальной зарплаты, чтобы выплачивать космические зарплаты судьям, прокурорам и госчиновникам. В свою очередь, которые продолжают заниматься коррупцией и брать взятки. Я предлагаю пересмотреть бюджет и увеличить минимальную зарплату и освободить ее от налогов. Ведь сейчас бюджет латают за счёт самых бедных людей. За налог из зарплаты платиться до 50 тыс., все что выше налог не платится и выходит, что глава «Нафтогаза», у которого зарплата 5 млн грн в месяц платит такой же налог, как и медсестра из Царичанки из своей копеечной минимальной зарплаты. Эта несправедливая налоговая система обирает самых нуждающихся и дает возможность миллионерам становиться ещё богаче. Я изменю налоговое законодательство, зарплата будет увеличена и освобождена от налогов. Введу налог на роскошь, тот, кто получает миллионные зарплаты пусть платить большие налоги. Не может миллионер и человек с мизерной зарплатой платить одни и те же налоги и цены на газ - это не справедливо. Я возобновлю справедливость и наведу порядок, чтобы разница между минимальной и максимальной зарплатой была не больше, чем в пять раз», - сообщил он.

Кроме этого, Олег Ляшко добавил, что минимальную пенсию повысит до 3 тысяч гривен: «После выборов необходимо пересмотреть бюджет, 5 млн украинских пенсионеров, которые получают сейчас минимальную пенсию в размере 1600 грн, установлю пенсию на уровне 3 тыс. грн. Минимальную зарплату установлю на уровне 6 тысяч гривен уже с 1 апреля, а с 1 сентября- 9 тысяч гривен и освобожу минимальную зарплату от налога», - добавил он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook