ГоловнаПолітика

Власть не хочет заниматься реальными законопроектами, которые дадут толчок украинской экономике, - Сергей Рыбалка

Власть не хочет заниматься реальными законопроектами, которые дадут толчок украинской экономике, - Сергей Рыбалка

Народный депутат Украины Сергей Рыбалка сообщил, что власть не хочет заниматься реальными законопроектами, которые дадут толчок украинской экономике.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР». 

«Пока мы в стране не восстановим доверие к банковскому сектору, не будет доступного кредитования, реального сектора экономики, и не будет работать программа государственной поддержки, такое как Экспортно-кредитное агентство. Мы добились того, чтобы проект был подписан действующим президентом. Но власть сегодня, в лице Кабинета министров, сегодня делает все, чтобы оно не работало. Уже 2 года существует этот проект, но он не работает. Суть в том, чтобы страна брала на себя процент по страхованию и кредитованию предприятия. 

Если говорить о системных реальных законопроектах, которые сегодня дадут толчок украинской экономике, то власть этим заниматься не хочет. Ведь проще взять деньги в кредит, пообещать что-то нашим иностранным партнерам и не избавиться от статуса сырьевого придатка. Позиция Радикальной партии Олега Ляшко такова, что хватит быть страной сырьевого придатка, нужно производить национальный продукт и поставлять его на экспорт. Только когда Украина станет конкурентоспособной, можно будет говорить о поднятии уровня жизни украинцев», - сказал Сергей Рыбалка. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook