ГоловнаПолітика

АМКУ не позволил объединится двум автомобильным ведомствам

Госадминистрация автомобильного транспорта и Главная государственная инспекции на автомобильном транспорте продолжат существовать как 2 разные структуры...

АМКУ не позволил объединится двум автомобильным ведомствам

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Антимонопольный комитет Украины не позволил слиться в один орган государственного управления Госадминистрации автомобильного транспорта и Главной государственной инспекции, назвав такой шаг попыткой разрушить конкуренцию в сфере автотранспорта.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы АМКУ от 1 сентября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Сочетание функций государственного управления, регулирования и контроля, которое могло произойти вследствие слияния 2-х ведомств, могло привести к принятию необоснованных и непрозрачных решений», - говорится в сообщении.

По мнению Антимонопольного комитета, такое решение негативно отобразилось бы на состоянии конкуренции в сфере автомобильного транспорта и негативно повлияло бы на отрасль в целом.

«Такие изменения в любом случае нельзя считать системными в государственном управлении и регуляции отрасли автотранспорта. Напротив, они могут поставить под сомнение государственную политику в транспортной отрасли и создать искусственные барьеры для развития конкуренции, чего комитет не допустит в любом случае», - сказал и.о. председателя АМК Александр Мельниченко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook