ГоловнаПолітика

МВФ видит в Украине «дурную дойную корову». Власть обязана требовать отсрочки платежей, - Вадим Рабинович

МВФ видит в Украине «дурную дойную корову». Власть обязана требовать отсрочки платежей, - Вадим Рабинович

Международный валютный фонд заинтересован в Украине в 50 раз больше, чем мы в нем, а, значит, украинская власть обязана выдвигать Фонду встречные требования относительно смягчения условий по выплатам нашей задолженности.

Такое заявление сделал народный депутат Украины, сопредседатель партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович в эфире политического ток-шоу «Пульс» на телеканале «112 Украина».

«За всю историю своего существования МВФ не давал хороших советов странам-реципиентам, которые привели бы их к успеху. «Благодаря» Фонду разрушена Аргентина, Мексика… И моя позиция, которую я неоднократно озвучивал на всех уровнях, такова: «Ребята, поймите, мы им уже должны такое количество денег, которое выплатить не в состоянии! МВФ будет сейчас держать вас без конца на поводке, потому что такой «дурной дойной коровы» они больше в мире не найдут!». Мы – единственная страна, которая выплачивает уже половину доходов туда! Поэтому Международный валютный фонд заинтересован в Украине в 50 раз больше, чем мы в них!» – уверен политик.

Поэтому, считает Вадим Рабинович, украинская власть просто обязана сделать Фонду «просто предложение – это отсрочить платежи».

«Тот, кто это сделает, будет нормальным руководителем наших финансовых структур! Нужно сказать представителям МВФ: «Вы шесть лет говорили нам, что мы «находимся на острие войны, демократии…». Нас все якобы любили, посылали на войну, диаспоры в Канаде и Штатах активизировались… И вот сейчас, когда в мире бушует пандемия и экономический кризис, спишите нам долги, как вы это сделали 28 странам-должникам, которые просто вас могли послать!» Но и это не все! Давайте скажем, что мы готовы все-таки платить эти деньги, но пусть сделают отсрочку на 50-60 лет. Дайте подняться украинской экономике! Такой диалог – это разговор сильного правительства с МВФ», – подчеркнул парламентарий.

Но пока же украинцы наблюдают за непонятными действиями власти.

«В Раде произошло какое-то безумие: взяли и проголосовали за все, что нам велел МВФ… Можно узнать, а где 12 млрд, которые вы обещали за это? Никто не знает! СМИ пишут о том, что если, мол, мы и дальше будем «себя хорошо вести», нам 1,5 млрд дадут… Ребята, вы что делаете? Это же очередной эксперимент над страной!» – возмутился Вадим Рабинович.

Не прибавляет оптимизма сопредседателю партии «Оппозиционная платформа – За життя» и то, что «группа миллиардера Джорджа Сороса вырастила целую плеяду «сорняков», которых внедрили во все отрасли власти в Украине».

Читайте также: "Луценко и Грицак должны быть привлечены к уголовной ответственности за умышленную попытку скрыть реальные причины взрывов складов в Балаклее", - Медведчук

«Моя позиция ни разу не менялась, но я еще раз попытаюсь ее объяснить: МВФ – финансовая организация, которая не имеет права нам давать советы, куда и кого нужно назначать! Ни одна африканская страна не позволяет так с собой обращаться, а нам как-то «удалось» так сделать, что «группа Сороса» вырастила у нас целую плеяду вот этих «сорняков», которых внедрили во все отрасли государственной власти. Это недопустимо!» – резюмировал Вадим Рабинович.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook