ГоловнаПолітика

По сравнению с Кабмином Шмыгаля правительства Яценюка и Гройсмана выглядят гениями, - Вадим Рабинович

В принятых 13 апреля на внеочередном заседании Верховной Рады изменениях к Государственному бюджету нет ничего, что могло бы послужить спасательной подушкой для Украины. Сегодня власть меньше всего думает о людях, о развитии государства. Ничего другого, кроме кредитов, долговой ямы, у власти на уме нет! Такое мнение высказал народный депутат Украины, сопредседатель политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович в прямом эфире телеканал NewsOne .

«Я не знаю, какой «план Б» имел ввиду премьер-министр Шмыгаль, поэтому предлагаю послушать бывшего министра Уманского. Напомню его слова – «прибыль из схем по воровству из бюджета исчисляются сотнями миллиардов». И вместо того, чтобы обратиться в правоохранительные органы, все молча слушают нового премьер-министра! Пусть они (власть – ред.) лучше постараются удрать, когда в действие будет введен этот «план Б»!» – считает политик.

Вадим Рабинович напомнил, что власть продала землю Украины, «потому что нам сказали, что если мы ее не продадим, то не получим 12 млрд от Международного валютного фонда».

Читайте также: «Власть должна очнуться — пожары в Чернобыле опаснее коронавируса», - Вадим Рабинович

«И это преступное, антиукраинское решение, которое приняла эта власть! Конечно, «Оппозиционная платформа – За життя» смягчила удар – мы пять месяцев боролись, добились снижения размера максимальной площади, которую может купить один человек до 100 га, но власть продала и где эти 12 млрд? А если их нет, то объясните людям, зачем тогда вы продали землю?!» – задался риторическим вопросом парламентарий.

Он напомнил, что «сам Зеленский сказал: «Мне не нравится этот закон, но сегодня сложилась такая ситуация…».

«Это показатель безумия, экономической тупости и неэффективности! По сравнению с этим Кабмином даже правительства Яценюка и Гройсмана – это «гении»», – констатировал Вадим Рабинович.

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook