ГоловнаПолітика

Юлия Тимошенко назвала, при каких условиях возможно формирование совместной коалиции со «Слугой народа»

Председатель ВО «Батьківщина», народный депутат Украины Юлия Тимошенко сообщила, что законы, которые принимаются в парламенте – на 80% противоречат национальным интересам страны и противоречат интересам украинцев - по всем направлениям. Пришло время всем объединяться и возрождать Украину. Об этом она сообщила на пресс-конференции.

«Наша задача переубедить нашего президента и его команду, что настало то время, когда Владимиру Зеленскому нужно обратиться ко всем политическим силам, которые есть в парламенте, к обществу и ко всем участникам экономических процессов с призывом к всеобъемлющему обеднению. Страна никогда не была в таком тяжелом состоянии. Нам нужно сейчас формировать исполнительную власть, на которую способна наша страна. Все политические команды, и парламентские, и внепарламентские должны «дать» самых сильных своих людей в правительство, во все исполнительные органы управления страной. Нам нужно собрать Кабмин и все другие исполнительные органы с профессионалов наивысшего уровня. Собрать все ресурсы страны, которые сейчас «разбазарены» и привлечь всех на «спасение» страны», - говорит она.

Читайте также: "Это надругательство над профессией врача", - Юлия Тимошенко охарактеризовала выплаты врачам, работающим с больными ковидом

Политик назвала условия, при которых возможно сформировать коалицию со «Слугой народа».

Читайте также: «В Украине школы превращают в какие-то 8-летние «образования», - Юлия Тимошенко

«Нам не нужно какое-нибудь сотрудничество с властью. Нам не нужна коалиция на каких-либо условиях, просто ради должностей. Все ресурсы, которые есть в Украине, должны быть направлены на «поднятие» Украины и служению украинцам. На сегодняшний день все происходить в диаметрально противоположном направлении. Но, у нас есть фундаментальные требования, которые необходимо принять. А именно, изменение курса Украины на развитие национального государства, на усиление всех наших структур управление и чтобы страна вернула себе суверенитет и стала на путь своего возрождения», - рассказала она.

Лидер ВО «Батьківщина»: наша команда готова на перемены и готова бороться за переформатирование исполнительной власти.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook