ГоловнаПолітика

ВАСУ подтвердил законность решения по голосованию на дому

Суд вынес решение по результатам рассмотрения апелляции доверенного лица кандидата на пост Президента Украины Юлии Тимошенко Андрея Портнова...

ВАСУ подтвердил законность решения по голосованию на дому

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова, по материалам «Коммерсант-Украина») Сегодня, 14 января, секретариат Центральной избирательной комиссии (ЦИК) сообщил, что Высший административный суд (ВАСУ) признал законным постановление ЦИК, которое устанавливает порядок обращения избирателя к участковой избирательной комиссии с просьбой обеспечить ему возможность проголосовать по месту пребывания.

Согласно сообщению, ВАСУ вынес решение по результатам рассмотрения апелляции доверенного лица кандидата на пост президента Украины Юлии Тимошенко Андрея Портнова, которым оставил без изменений постановление Киевского апелляционного административного суда от 8 января 2010 года.

Коллегия судей пришла к выводу, что действующее законодательство не устанавливает требований по представлению избирателем никаких дополнительных документов к заявлению о голосовании по месту пребывания.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook