ГоловнаПолітика

Предвыборная кампания в Днепропетровске проходит мирно, - эксперты

Основные сложности ожидаются непосредственно во время голосования…

Предвыборная кампания в Днепропетровске проходит мирно, - эксперты

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) По мнению политических экспертов, агитация в Днепропетровске проходит довольно мирно, без серьезных нарушений. Тем не менее, не стоит ждать резких перемен для города после выборов – новый Президент первое время будет занят реструктуризацией власти.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно во время пресс-конференции.

По словам экспертов, во время проведения предвыборной агитации в Днепропетровске особых нарушений замечено не было. Основной ресурс кандидатов был направлен более на сохранение электората, чем на привлечение новых приверженцев. Единственным исключение стал Сергей Тигипко, рейтинг которого за время агитации поднялся достаточно высоко. Основным кандидатом на пост Президента Украины эксперты считают Виктора Януковича.

«О каких либо нарушениях в регионе речи не идет. Вообще эта кампания достаточно мирная, что находит отражение и в Днепропетровской области – нет залисья черных технологий и компромата, подождем, что будет после первого тура. Главная проблема на данный момент – это день голосования. До сих пор непонятно, по каким принципам будут проводиться выборы, каким образом будет формироваться избирателей список для голосования вне избирательных участков. Каждая из сил пытается подстроить избирательное голосование под себя», - заявил политолог Виктор Пащенко.

Также, по мнению экспертов, не стоит ожидать резких перемен для города после президентских выборов. Независимо от того, какой из кандидатов придет к власти, первое время все его силы будут направлены на реструктуризацию вертикали власти.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook