ГоловнаПолітика

Порядок в день выборов будут обеспечивать 300 тыс. человек

На каждом избирательном участке будет не менее 2 милиционеров…

Порядок в день выборов будут обеспечивать 300 тыс. человек

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «Корреспондент») В воскресенье, 17 января, общественный порядок будут охранять 220 тыс. милиционеров и еще около 80 тыс. вольнонаемных.

Об этом сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко.

«Общая численность, которая будет принимать участие в процессе, приравнивается к общему числу работников милиции - это 220 тыс. офицеров и еще около 80 тыс. людей по гражданскому найму. Все они в этот день будут нести службу по охране избирательного порядка», - сказал Юрий Луценко.

По словам министра, милиция с 27 декабря переведена на усиленный режим работы в связи с новогодними и рождественскими праздниками и этот режим продлен в связи с выборами. Также на каждом из около 30 тыс. избирательных участков будет не менее 2-х милиционеров в день выборов, которые призваны охранять общественный порядок и незамедлительно реагировать на нарушения избирательного законодательства.

16 января весь центральный аппарат Министерства направляется в командировки в регионы координировать работу районных отделений на местах.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook