ГоловнаПолітика

Днепропетровская милиция подготовилась к выборам

Общественный порядок в области будут охранять 5 тыс. сотрудников МВД…

Днепропетровская милиция подготовилась к выборам

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) Во время проведения выборов Президента Украины в Днепропетровской области на поддержание общественного порядка будут направлены силы МВД и военнослужащих внутренних войск, общим числом 5,013 тыс. человек.

Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Днепропетровской области Анатолий Науменко.

«Во время выборов непосредственно на участках будут нести службу более 5 тыс. сотрудников милиции. Мы не имеем права на момент голосования находиться там, но будем все время рядом. Наша задача – охрана общественного порядка, способствование проведению честных, демократических выборов. Фальсификации будут выявлены и пресечены. Избирательное право каждого человека должно быть соблюдено. И уже народ определит, кто будет Президентом, а кто не будет. И задача милиции – обеспечить это право», - заявил Анатолий Науменко.

На день выборов территориальные подразделения милиции переведены на усиленный режим несения службы с 7-00 до 20-00. Всего службу будут нести 5,013 тыс. сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск, 3,894 тыс. из которых будут обеспечивать порядок непосредственно на избирательных участках. Для обеспечения безопасности дорожного движения во время выборов разрабатываются маршруты доставки избирательных бюллетеней к избирательным округам. Планируется задействовать порядка 1,114 тыс. сотрудников ГАИ и 211 единиц служебного транспорта.

На избирательные участки уже завезены 2,708,900 млн. избирательных бюллетеней, обеспечена их круглосуточная охрана.

Для обеспечения конституционного права на голосование лиц, задержанных за совершение преступлений, в изоляторах временного содержания Днепропетровского, Днепродзержинского городских управлений, Никопольского и Марганецкого городских отделов милиции создано 4 специальных избирательных участка.

В Пятихатках уже нашли поддельные заявления людей, якобы желающих голосовать дома. В случае подтверждения экспертизой поддельности этих заявлений, милицией будет возбуждено уголовное дело. Кроме того, на сегодняшний день уже есть 12 заявлений о нарушении избирательного процесса, по всем составлены административные протоколы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook