Штаб Загида Краснова нарушил закон о СМИ, - Союз левых сил

Мнение руководителя Днепропетровской областной организации партии «Союз левых сил» Алексея Лещенко...

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) По словам руководителя Днепропетровской областной организации партии «Союз левых сил» Алексея Лещенко, тот факт, что днепропетровских журналистов не пустили на мероприятие, вчера, 6 февраля - это ни что иное, как нарушение закона о СМИ.

Об этом Алексей Лещенко сообщил во время онлайн-марафолна в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 7 февраля.

«В первую очередь - это нарушение закона о СМИ, во-вторую — это что у них там было какое-то тайное сборище или еще какие-то харизматы создаются в Днепропетровске? Так их и так достаточно. Если Загид Краснов приглашает на публичное мероприятие людей, то как можно не пустить туда прессу — это нарушение закона и неуважение к прессе», - сказал Алексей Лещенко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 6 февраля, журналисты ИА «Новый мост», газеты «Левый берег» и студии «Акцент медиа» были в грубой форме выдворены с мероприятия, на котором представитель экс-кандидата в президенты Сергея Тигипко Загид Краснов встречался с жителями Ленинского района. Встреча, по информации источника ИА «НОВЫЙ МОСТ», предполагала прямую агитацию за одного из кандидатов в президенты, что сегодня, в день «тишины», является незаконным. 

Фото: Евгений Кудря

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook