ГоловнаПолітика

Царев должен был оставить пост руководителя ПР в Днепропетровской области еще в прошлом году, - Юрий Райхель

По словам политолога, ситуация в регионе зависит от результата противостояния групп влияния в Киеве...

Царев должен был оставить пост руководителя ПР в Днепропетровской области еще в прошлом году, - Юрий Райхель

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) По мнению политолога, внутри областной организации Партии регионов давно сложилась оппозиция Олегу Цареву и в августе прошлого года на его место должен был прийти новый лидер.

Об этом Юрий Райхель сообщил в эксклюзивном комментарии ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В августе прошлого года предполагалась отчетно-выборная конференция ПР, на которой Царев должен был сложить свои полномочия и выбран другой руководитель областной партийной организации. Однако это не сложилось по целому ряду причин: первое - это приближение президентских выборов, когда данные действия могли отрицательно повлиять на имидж ПР и ее кандидата, второе — сложившееся определенное равновесие сил в Киеве, когда некоторые члены партии оказали поддержку Олегу Цареву. Сейчас ситуация пришла к своему логическому завершению. Первый тур в Днепропетровской области и в первую очередь в городе для кандидата Виктора Януковича был провальным. Ситуацию удалось выровнять только во втором туре. Конфликт, который назревал в областном руководстве ПР, вышел на поверхность и результат этого мы видим теперь», - сказал Юрий Райхель.

Юрий Райхель предположил, что ситуация в Днепропетровске будет зависть от того, какая группа влияния внутри ПР победит в Киеве. Вокруг нового Президента имеется пять кланов, которые достаточно серьезно сцепились между собой. И результат этого противостояния конкретно отразится на ситуации и в днепропетровской партийной организации. Поэтому говорить о конкретный кандидатурах на место Царева преждевременно, утверждает политолог. Юрий Райхель подтерждает возможность назначения на должность главы ПР Днепропетровской области названных ИА «Новый Мост» фигур: Александр Вилкул, Иван Ступак (он исполнял обязанности замруководителя избирательного штаба Виктора Януковича) и депутата Днепропетровского горсовета, члена фракции Партии регионов Игоря Цыркина. Ведь если Александр Вилкул будет назначен губернатором Днепропетровской области, то занимать пост руководителя областной организации ему будет не совсем удобно. Скорее всего, это будут другие лица.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook