ГоловнаПолітика

Виктор Янукович прилетел к Бараку Обаме

Президент Украины Виктор Янукович отбыл в США с рабочим визитом для участия в Саммите по вопросам ядерной безопасности...

Виктор Янукович прилетел к Бараку Обаме

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 12 апреля, около четырех утра по киевскому времени прибыл в Вашингтон. Президентский самолет приземлился на авиабазе Военно-воздушных сил США «Эндрюс».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Уже сегодня днем состоится встреча Виктора Януковича с представителями Международного валютного фонда, посвященная возобновлению кредитной программы МВФ для Украины. Украинский Президент проведет переговоры с главой фонда Домиником Стросс-Каном.

Кроме того, сегодня же Виктор Янукович встретится со своим американским коллегой Бараком Обамой.

В программе визита также значится ряд двухсторонних встреч – с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, а также с министром финансов США Тимоти Гайтнером и главой Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао.

В понедельник планируется рабочий ланч Виктора Януковича с представителями американских деловых кругов, а также интервью телеканалу CNN и изданию Washington Post.

В рамках визита Президент Украины возложит цветы к памятнику Тарасу Шевченко и пообщается с украинской громадой. На вечер понедельника еще запланировано участие Виктора Януковича в торжественном ужине для глав государств и правительств, которые примут участие в Саммите по ядерной безопасности.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович отбыл в США с рабочим визитом для участия в Саммите по вопросам ядерной безопасности. Визит проходит по приглашению Президента США Барака Обамы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook