ГоловнаПолітика

Президент накажет министров, которые будут отдыхать не в Крыму

Виктор Янукович обещает наказать чиновников, которые летний отпуск проведут за границей, «по первое число»...

Президент накажет министров, которые будут отдыхать не в Крыму

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Президент Виктор Янукович пообещал наказать чиновников, которые проведут летний отпуск в Турции, а не в Крыму.

Об этом сообщил председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов.

«Увидите, что кто не приехал к вам, сразу же сигнальте вверх. Узнаю, что кто из министров отдыхает не в Крыму, то вычитаем по первое число», – процитировал Константинов Януковича на встрече с председателями районных советов и секретарями городских советов.

Ранее сообщалось, что Янукович намерен провести свой летний отпуск в Крыму. Там же Президент отпразднует 60-летие. По словам руководителя крымского парламента, Янукович объединит отпуск с работой – посетит города и предприятия полуострова. Он пробудет в автономии часть июля.

Президент приедет в Крым на следующий день после юбилея – 10 июля.

Напомним, Виктор Янукович призвал украинских чиновников отдыхать в Крыму. Об этом он заявил на расширенном заседании Кабинета Министров, посвященном итогам 100 дней работы Николая Азарова и его правительственной команды.

По словам Президента, в последние годы туристическая инфраструктура Крыма практически не развивалась. «Если все будет продолжаться так, как это продолжается, стыдно будет туда ездить, и не случайно большинство чиновников едут отдыхать не в Крым, а за границу, а надо ехать в Крым отдыхать, уважаемые коллеги», – сказал Виктор Янукович.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook