ГоловнаПолітика

Кадыров нашел в Украине ваххабитов и прогнозирует вторую Чечню

На уточняющий вопрос, где в Украине находятся ваххабиты и стоит ли их искать в Крыму, чеченский президент ответил: «Они везде есть. Это не секрет»...

Кадыров нашел в Украине ваххабитов и прогнозирует вторую Чечню

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) По словам президента Чечни Рамзана Кадырова, в Украине ваххабитов больше, чем в Чечне.

Об этом Рамзан Кадыров сообщил в интервью газете «Сегодня».

«Эта зараза распространяется по всему миру. И в Украине тоже. У вас ваххабитов больше, чем в Чечне. Мы это знаем, потому что у вас находится один наш ваххабит. А также потому, что очень многие фанатики приходят к нам через вашу страну. И если вы не будете бороться с этим явлением, завтра–послезавтра они натворят у вас то же самое, что сделали в Чечне», – сказал Рамзан Кадыров.

На уточняющий вопрос, где в Украине находятся ваххабиты и стоит ли их искать в Крыму, чеченский президент ответил: «Они везде есть. Это не секрет».

Рамзан Кадыров отметил, что сотрудничество в этом направлении с украинскими правоохранителями пока не ведется.

«Раньше у вас была прозападная власть, которая продала идею украинского народа. И делала все, что могла, против России. Поэтому я даже не хотел об этом думать. А сейчас об этом можно говорить. Поскольку к власти у вас, наконец-то, пришли нормальные люди», – сказал он.

Напомним, ранее народный депутат, бывший начальник крымского главка Геннадий Москаль заявлял, что на полуострове действуют запрещенные исламистские организации.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook