ГоловнаПолітика

100 дней премьерства Николая Азарова Виктор Янукович оценил критично

Хотя Президент считает, что определенные достижения все же есть…

100 дней премьерства Николая Азарова Виктор Янукович оценил критично

(ИА «Новый мост», Денис Моторин, по материалам «Корреспондент») Президент Украины Виктор Янукович завил, что первые сто дней работы правительства, несмотря на определенные достижения, следует оценивать критично.

«Невзирая на определенные достижения в работе правительства за первые 100 дней его деятельности, мы должны оценивать его работу все же критично. Пока еще рано говорить, что мы, как действующая власть, сделали все, чтобы вывести государство на путь устойчивого развития, о котором мы с вами мечтаем", - сказал Виктор Янукович сегодня на расширенном заседании правительства.

По словам главы государства, одной из проблем, требующих немедленного решения, является несоответствие кадровой политики требованиям трансформационных процессов в государстве.

«Значительная часть наличного кадрового корпуса не готова к работе в условиях сегодняшнего дня и на перспективу», - подчеркнул Виктор Янукович.

Еще одной проблемой Президент назвал несовершенство законодательной базы, которая не обеспечивает социальных гарантий гражданам Украины. Кроме того, он назвал проблемой отсутствие стратегии по подготовке кадров в соответствии с требованиями общества, неразвитость кадровых институтов, недостаточную квалификацию персонала кадровых служб.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook