ГоловнаПолітика

КПУ идет на местные выборы строить социализм

Через 5 лет коммунисты надеются увидеть своих депутатов местных советов в государственных органах власти...

КПУ идет на местные выборы строить социализм

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) Компартия Украины будет принимать участие в выборах, выдвигая кандидатов и по мажоритарным округам, и по партийным спискам.

Об этом сообщил первый секретарь Днепропетровского обкома КПУ, народный депутат Украины 6-го созыва Сергей Храпов на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 17 августа.

«Компартия Украины будет принимать участие в выборах в местные советы, которые состоятся 31 октября, выдвигая кандидатов и по мажоритарным округам, и по партийным спискам. Безусловно, у нас стоит условие: омолодить наш депутатский корпус – чтобы на протяжении следующих пяти лет наши депутаты набирались опыта и в дальнейшем могли выполнять функции работников в государственных органах власти. Основной нашей задачей остается взятие власти и построение социализма», – сказал Сергей Храпов.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 14 августа Днепропетровский обком Коммунистической партии Украины возглавил 29-летний нардеп Сергей Храпов. Это связано с решением 42-го съезда КПУ об омоложении кадрового состава партии.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook