ГоловнаПолітика

«Батькивщина» предложила поддержать обращение днепропетровских предпринимателей к Президенту

Обращение предусматривает отставку действующего правительства и сохранение упрощенной налоговой системы…

«Батькивщина» предложила поддержать обращение днепропетровских предпринимателей к Президенту

Депутаты облсовета от фракции «Батькивщина» предложили поддержать обращение днепропетровских предпринимателей к Президенту Украины Виктору Януковичу, в котором идет речь об увольнении премьер-министра Николая Азарова, вице-премьер-министра Сергея Тигипко и главы госкомпредпринимательства Михаила Бродского.

Об этом депутат облсовета от фракции «Батькивщина» Антонина Ульяхина заявила сегодня, на 2-й сессии Днепропетровского облсовета VI-го созыва.

«У нашей партии есть предложение – учитывая сегодняшнюю обстановку, связанную с принятием Налогового кодекса, поддержать и принять обращение предпринимателей к Президенту Украины и Верховной Раде», - сказала она.

В частности, одним из требований этого обращения является «снятие Налогового кодекса с рассмотрения, отправка в отставку нынешнего правительства и немедленное одобрение законопроекта, который гарантирует сохранение упрощенной налоговой системы».

Председатель облсовета Евгений Удод отметил, что согласно действующему регламенту, предложение будет передано в профильную комиссию для рассмотрения, после чего, в установленном порядке, оно будет рассмотрено отдельно.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook