ГоловнаПолітика

«Партия регионов очень сильно рискует, передвигая выборы на осень 2012 года», – Владислав Романов

По мнению политолога, в худшем случае, после парламентских выборов Президенту грозит импичмент…

«Партия регионов очень сильно рискует, передвигая выборы на осень 2012 года», – Владислав Романов

Проведение парламентских выборов в 2012 году – не лучший вариант для Партии регионов. Такое мнение высказал политолог Владислав Романов в комментарии журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«По моему мнению, Партия регионов очень сильно рискует, передвигая выборы на осень 2012 года. Потому что темпы падения их рейтинга и результаты местных выборов показали, что к 2012 году они могут получить абсолютно другой парламент. И как бы этот парламент потом не поднял вопрос о прежних нормах права.

А вот если бы они весной 2011-го шли на выборы, был бы шанс на «остатках» какого-то рейтинга выехать. Но в данном случае список претензий к власти, после проведения непопулярных реформ, будет очень велик», – считает политолог.

По мнению эксперта, в худшем случае, после проведения парламентских выборов Президента ожидает импичмент. «Чтобы увидеть эффект от реформ, необходимо определенное время. И как бы это все не ударило по ПР, как из двустволки, на выборах 2012 года. Потому что в худшем варианте в 2012 году мы получим выборы – и импичмент президента», – полагает Владислав Романов.

Напомним, ранее, в комментарии журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ», политолог Юрий Райхель высказал мнение, что для Партии регионов логичнее было бы провести выборы весной 2011 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook