ГоловнаПолітика

Сегодня Украину посетит президент Израиля

Во время визита Шимон Перес встретится с Виктором Януковичем, проведет лекцию для студентов и почтит память погибших от рук нацистов в Бабьем Яру…

Сегодня Украину посетит президент Израиля

Шимон Перес прибудет в Киев с государственным визитом, призванным «укрепить сотрудничество двух стран в сферах дипломатии, экономики и технологии», сообщает ТСН.

Прездент Израиля, которого будет сопровождать в четырехдневной поездке министр иностранных дел Авигдор Либерман, проведет переговоры с президентом Украины Виктором Януковичем и спикером Верховной Рады Владимиром Литвиным, примет участие в подписании соглашения о защите инвестиций.

В ходе обсуждения Шимон Перес намерен поднять широкий спектр политико-дипломатических вопросов двустороннего звучания. Президент также представит позицию Израиля в области противодействия иранской ядерной программе и отношений с палестинцами.

Кроме того, президент Израиля выступит с лекцией перед студентами - будущими политологами и дипломатами, примет участие в политическом форуме, встретится с представителями еврейской диаспоры в Киеве и Днепропетровске, почтит память 100 тыс. человек, павших от рук нацистов в Бабьем Яру.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook