ГоловнаПолітика

Если ПР пойдет на уступки предпринимателям, выстроенная ею вертикаль власти разрушится, - Юрий Райхель

Он уверен, что Президент обязательно подпишет Налоговый кодекс...

Если ПР пойдет на уступки предпринимателям, выстроенная ею вертикаль власти разрушится, - Юрий Райхель

Политический обозреватель Юрий Райхель уверен, что Президент обязательно подпишет Налоговый кодекс, ведь если ПР пойдет на уступки предпринимателям, выстроенная ею вертикаль власти разрушится.

Об этом он заявил на круглом столе в ДФ Института Горшенина 24 ноября.

«Вопрос Налогового кодекса носит политический характер. Проблема заключается не в уровне налогообложения, а в чрезвычайно развитой коррупции. Так, в Грузии сначала победили коррупцию, а потом незначительно снизили налоги. В результате в кризисном 2009 году экономика Грузии выросла на 10%. К сожалению, вожди протестующих предпринимателей сами не понимают, что им делать, у них нет политической стратегии. Тем более, что Президент обязательно подпишет Налоговый кодекс, возможно убрав пару ничего не значащих статей, ведь иначе страна войдет в новый год без бюджета. Если Партия регионов сейчас пойдет на уступки предпринимателям, выстроенная ею вертикаль власти разрушится», - сказал Юрий Райхель.

Как ранее сообщал ИА «НОВЫЙ МОСТ», 24 ноября представители малого и среднего бизнеса Днепропетровска в очередной раз собрались на пл. Ленина. Митингующие не перестают протестовать против Налогового кодекса. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook