ГоловнаПолітика

«Результат, который показал нынешний президент Лукашенко, нельзя ставить под сомнение», - Сергей Храпов

По мнению народного депутата от фракции КПУ, ОБСЕ изначально ехало в Беларусь, чтобы признать выборы недействительными…

«Результат, который показал нынешний президент Лукашенко, нельзя ставить под сомнение», - Сергей Храпов

В воскресенье, 19 декабря, в Беларуси состоялись очередные президентские выборы, на которых действующий глава государства Александр Лукашенко набрал более 75% голосов избирателей. После закрытия избирательных участков на центральной площади Минска прошли массовые акции протеста, которые были разогнаны ОМОНом и внутренними войсками. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не признала выборы президента Беларуси легитимными. В свою очередь, Миссия СНГ признала выборы в Беларуси прозрачными и демократичными. По просьбе ИА «Новый мост», ведущие украинские политики и политологи рассказали, как, по их мнению, Украине следует относиться к итогам выборов в соседнем государстве.

Народный депутат от фракции КПУ Сергей Храпов считает, что ОБСЕ уже намеренно ехало в Беларусь, чтобы признать выборы недействительным

«Результат, который показан нынешним президентом Лукашенко, нельзя ставить под сомнение. По мнению моих коллег, которые недавно вернулись из Беларуси, выборы были абсолютно демократичными. Мы смотрим сейчас на Европу, которую засыпает снегом, парализовано движение – в Беларуси всего этого нет, хотя там такие же снегопады. Но мы видим там, что государство четко управляет, поэтому это то, к чему нам нужно стремиться. Я считаю, что оппозиция куплена. ОБСЕ уже намеренно ехало в Беларусь, чтобы признать выборы недействительными. Им нужно, чтобы Белоруссия была превращена в Украину. Сейчас Европу пытаются опустить до уровня Украины, потому что ресурсы природные и человеческие исчерпываются, поэтому уровень жизни и в Европе и в Украине соответственно будет падать», - Сергей Храпов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook