ГоловнаПолітика

ПР хочет лишить полномочий депутатов-совместителей

Верховная Рада рассмотрит соответствующее предложение в ближайшую пятницу…

ПР хочет лишить полномочий депутатов-совместителей

Верховная Рада в пятницу, 4 февраля, рассмотрит возможность досрочного прекращения полномочий депутатов, которые совмещают свои обязанности с работой в органах исполнительной власти, пишет «ТСН».

Необходимость такого решения отметил, в частности, глава фракции ПР Александр Ефремов.

«Наверное, в пятницу на этой неделе действительно надо этот вопрос поставить и рассмотреть, - о снятии депутатских полномочий. Как мне кажется, нет уже оснований у нас далее задерживать пребывание в депутатском корпусе тех коллег, которые сегодня работают в исполнительных органах власти», - сказал Александр Ефремов.

Председатель парламента Владимир Литвин 31 января на согласительном совете Рады также предложил рассмотреть этот вопрос 4 февраля.

«Касательно депутатских полномочий, давайте мы в пятницу примем это решение и выполним, хоть и с опозданием, конституционную норму», - заявил Владимир Литвин.

Напомним, 3 декабря Верховная Рада не поддержала запрос народных депутатов от фракции НУ-НС к Президенту Виктору Януковичу относительно нарушения отдельными народными депутатами VI созыва требований Конституции и законов о несовместимости депутатского мандата с другими видами деятельности.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook