ГоловнаПолітика

Каждое ДТП с участием переоборудованного микроавтобуса – это 8-9 погибших, - Сергей Доброход

Некачественно переоборудованный микроавтобус – причина гибели пассажиров...

Каждое ДТП с участием переоборудованного микроавтобуса – это 8-9 погибших, - Сергей Доброход

Председатель Государственной автотранспортной службы Украины Сергей Доброход сообщил, что малогабаритные микроавтобусы, которые подвергались переоборудованию, должны быть сняты с транспортной линии. Об этом он заявил в рамках горячей линии на тему «Перспективные направления развития железнодорожного и автомобильного транспорта».

«Все автобусы малого класса, такие как Sprinter, LT, и прочие выпускаются в Германии в виде цельного металлического кузова, после чего оборудуются на по установленному стандарту на специальных заводах. Около 24000 малогабаритных автобусов, работающих на линиях, проходили переоборудование на территории Украины и, следует сказать, что условия этого процесса весьма различны – от завода до огорода. При ДТП с участием таких автобусов вскрываются все недостатки такого подпольного ремонта – срываются сиденья, гибнут люди. Несмотря на отмену обязательного техосмотра, такие микроавтобусы будут его проходить в любом случае, для того чтобы более тщательно выявлять недоброкачественно переоборудованные машины. Это позволит повысить безопасность пассажиров при перевозках», - сказал он.

Сергей Доброход также отметил, что большинство мероприятий, проводимых в транспортной сфере, будут направлены именно на улучшение условий транспортировки пассажиров.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 3 мая 2011 года маршрутка врезалась в «КамАЗ», в результате ДТП 5 пассажиров микроавтобуса получили телесные повреждения, с которыми были доставлены в больницу. 

Артем Лысенко

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook