ГоловнаПолітика

Александр Вилкул сосредоточен на процветании области, а не на политических интригах, - БЮТ

Сегодня в области многое делается, и каждый это ощущает вне зависимости от политической ориентации…

Александр Вилкул сосредоточен на процветании области, а не на политических интригах, - БЮТ

Народный депутат от фракции БЮТ Вадим Коротюк отметил, что большим достижением Александра Вилкула является тот факт, что с его приходом в Днепропетровской области не было передела собственности, а также грубых политических преследований оппонентов.

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ИА «Мост-Днепр» на тему: «Почему Александр Вилкул является самым влиятельным губернатором Украины?».

«Не взирая на то, что Александр Вилкул является моим политическим оппонентом, я отношусь к нему с уважением. Будучи народными депутатами, у нас с ним сложились нормальные отношения. Он деловой человек, и ему не занимать опыта топ-менеджмента, также он является хорошим управленцем в бизнесе. Александр Вилкул прошел коридоры власти, будучи народным депутатом. Он четко понимает, как работает хозяйственная система Украины. Хочу отметить, что в Днепропетровской области действительно наблюдаются существенные изменения. Это строительство и ремонт дорог, больниц, школ. Губернатор собрал хозяйственный актив области, также стал вникать в состоянии дел на производстве для того, чтобы улучшить экономику области. Сегодня в области многое делается, и каждый это ощущает вне зависимости от политической ориентации. Также большим достижением является тот факт, что с приходом Александра Вилкула в области не было передела собственности и грубых политических преследований оппонентов. Александр Вилкул и его команда сосредоточены на процветании области, а не на политических интригах, и это заметно всем», - Вадим Коротюк

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул занял 45-ю позицию в рейтинге ТОП-100 самых влиятельных украинцев по версии журнала «Корреспондент». По сравнению с прошлым годом Александр Вилкул переместился на три позиции вверх. В рейтинг попали всего двое председателей областных государственных администраций. Второй - глава Харьковской ОГА Михаил Добкин - остался на прошлогоднем 56-м месте в списке.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook