ГоловнаПолітика

ВО «Свобода» планирует выставлять в одном округе по несколько кандидатов в депутаты

Дублеры продолжат гонку в случае снятия основного кандидата…

ВО «Свобода» планирует выставлять в одном округе по несколько кандидатов в депутаты

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок сообщил, что во время парламентских выборов объединение намерено выставлять в одном округе по несколько кандидатов в депутаты.

Об этом он заявил на встрече с избирателями в Днепропетровске.

По словам Олега Тягнибока, дублирование кандидатов необходимо на случай снятия одного из претендентов и выбывания его из предвыборной гонки.

«Я не знаю, удастся ли нам по всем 225 округам определится с единым кандидатом. Скорее всего, в тех округах, где мы не сможем выиграть, мы сможем себе позволить выставлять несколько представителей. Я приведу вам пример последних выборов в Киевской области. В Киево-Святошинском районе есть с. Софиевская Борщаговка. Это село, в котором земля является одной из наиболее дорогих вокруг Киева. Естественно, что Партия регионов была заинтересована в контроле этого села. Был определен один кандидат от оппозиции, представитель ВО «Свобода», который по результатам опросов был бесспорным лидером. И этот кандидат позднее получает сильнейшую пощечину: его просто-напросто не регистрируют из-за волокиты, предумышленно созданной налоговой инспекцией при выдаче необходимой для регистрации справки. Аналогичные ситуации возникали в других городах. В настоящее время мы в «Свободе» проговариваем вариант, предусматривающий выставление дублеров для кандидатов», - сказал он.

Олег Тягнибок также отметил, что система дублирования кандидатов будет, вероятнее всего, внедрена и в тех округах, где ВО «Свобода» будет иметь гарантированную победу на предстоящих выборах.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», ВО «Свобода» предлагает себя в качестве защитника интересов малого и среднего бизнеса.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook