ГоловнаПолітика

Инна Рудкевич: «Украине нужны новые региональные лидеры»

«Если в ближайшие несколько лет не появится новая политическая элита, в нашей стране не сформируется политическая культура, необходимая для достижения процветания Украины»...

Инна Рудкевич: «Украине нужны новые региональные лидеры»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, Ольга Палий) Первый секретарь Днепропетровского горкома СДПУ(о) Инна Рудкевич считает, что для разрешения политической ситуации в Украине нужны новые региональные лидеры.

Об этом стало известно на пресс-конференции «Возможность объединения «левых» политических партий на предстоящих парламентских выборах» в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» 18 сентября.

«Сегодня Украина нуждается в смене политических элит. И Петр Симоненко, и Александр Мороз много лет занимаются политической деятельностью. Нужны новые региональные лидеры. Если в ближайшие несколько лет не появится новая политическая элита, в нашей стране не сформируется политическая культура, необходимая для достижения процветания Украины. Я приглашаю лидеров левых политических сил к диалогу на региональном уровне. Активизация процесса объединения в регионах будет влиять на его ускорение и на национальном уровне», - сказала Инна Рудкевич.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Рудкевич считает, что это объединение сейчас актуально, как никогда.

«Объединение партий левого политического спектра как никогда своевременно, ведь 27% украинских избирателей больше не готовы голосовать ни за Виктора Ющенко, ни за Юлию Тимошенко, ни за Виктора Януковича. Они готовы отдать свой голос за политическую силу, поставившей своей целью построение в Украине социально ориентированного государства», - заявила она.

Также она отметила, что что в августе 2007 года СДПУ(о) уже предлагала левым и лево-центристским партиям объединиться.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook