ГоловнаПолітика

Коррупцию в Украине можно победить только общими усилиями, - «УДАР»

В партии считают, что для борьбы с коррупцией нужно задействовать все верствы населения...

Коррупцию в Украине можно победить только общими усилиями, - «УДАР»

Руководитель юридической службы Днепропетровского областного штаба ПП «УДАР Виталия Кличко» Вячеслав Шестириков считает, что коррупцию в Украине можно победить только общими усилиями, задействовав все верствы населения.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Большинство украинцев равнодушно относятся к проявлениям коррупции в обществе, потому что давно потеряли веру в то, что ее можно победить. Но это можно сделать. «УДАР» хочет показать людям, как общими усилиями можно бороться и побеждать. Мы предлагаем всем небезразличным украинцам во время проведения акции «Люстрация власти» рассказывать о фактах коррупции, с которыми они столкнулись, используя специальные бланки в агитационных палатках партии «УДАР» и сайт www.stophabar.org. Далее все собранные во время акции «Люстрация власти» данные о фактах коррупции будут систематизированы и переданы на рассмотрение Антикоррупционного агентства, которое будет создано для проведения люстрации власти в Укpaине, а также в специальную следственную комиссию Верховной Рады. Мы будем четко придерживаться принципа презумпции невиновности: решать, кто является преступником, может только суд. Поскольку партия «УДАР» не является судом, мы не считаем возможным выносить приговоры. Но мы можем сообщить общественности некоторые факты о лицах, деятельность которых вызывает наибольшее количество нареканий граждан», - сказал он.

Вячеслав Шестириков призвал украинцев не оставаться в стороне, проявить свою гражданскую позицию и остановить коррупцию в Украине.

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», «УДАР Виталия Кличко» начинает акцию «Люстрация власти».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook