ГоловнаПолітика

Инна Рудкевич: «БЮТ будет стремиться остаться у власти»

БЮТ уже заявил о своей готовности судиться с Президентом...

Инна Рудкевич: «БЮТ будет стремиться остаться у власти»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Первый секретарь Днепропетровского горкома СДПУ(о) Инна Рудкевич считает, что БЮТ будет стремиться остаться у власти через Верховный Суд.

Об этом Инна Рудкевич заявила журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» в личной беседе.

«Объявление о досрочный выборах — это еще одно подтверждение безответственности действующей власти. Как и первые досрочные выборы, вторые не принесут Украине экономического процветания. По моему глубокому убеждению, на сегодняшний день каждый из участников политического процесса будет тянуть одеяло на себя. БЮТ будет стремится остаться у власти, чего будет неоднократно добиваться через Верховный Суд. Президент буде устанавливать прямое президентское правление. А народу придется только потуже затянуть пояса и в ближайшие полгода ожидать только наихудшего», - сказала Рудкевич.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», БЮТ уже заявил о своей готовности судится с Президентом, так как считает роспуск Верховной Рады является незаконным.

8 октября Президент заявил о роспуске Верховной Рады, а 9 сентября подписал Указ о проведении досрочных парламентских выборов 7 декабря.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook