ГоловнаПолітика

Социалисты Днепропетровской области требуют от правительства Украины предоставить реальные полномочия местным советам

А также реформировать бюджетную систему страны, предоставив реальные полномочия местным бюджетам…

Социалисты Днепропетровской области требуют от правительства Украины предоставить реальные полномочия местным советам

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Депутаты Днепропетровской области, сельские и городские головы от Социалистической партии обратились к Виктору Ющенко, правительству и в Верховную Раду Украины с требованием предоставить реальные полномочия местным советам, закончить реформирование системы власти в Украине и реформировать бюджетную систему страны, предоставив реальные полномочия местным бюджетам.

Об этом говорится в официальном обращении депутатов местных советов от Социалистической партии Украины к Виктору Ющенко, Правительству и Верховной Раде Украины от 6 декабря, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Необходимо немедленно провести реформирование жилищно-коммунального хозяйства. Также нужно разработать и принять государственную программу по выходу из финансово-экономического кризиса, предусмотрев более широкое государственное вмешательство в экономический сектор. Необходимо прекратить безответственное повышение цен на электроэнергию и энергоносители», - говорится в сообщении.

В сообщении говорится, что необходимо продлить мораторий на продажу земли, а также обратить внимание на экологическую обстановку в Днепропетровской области, в связи с чем объявить область зоной экологического бедствия.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook