ГоловнаПолітика

На выборах по 94-му округу Яценюк надеется в очередной раз заработать, - нардеп

По словам Юрия Кармазина, нынешний кандидат от ОО Виктор Романюк намеревается получить от выборов депутатскую неприкосновенность…

На выборах по 94-му округу Яценюк надеется в очередной раз заработать, - нардеп

В рамках выборов на 94-м избирательном округе, являющимся одним из числа «проблемных», нынешний кандидат от ОО Виктор Романюк намеревается получить депутатскую неприкосновенность и избежать за ранее содеянное.

Об этом изданию Lb.ua сообщил народный депутат Украины Юрий Кармазин.

По его словам, вместе с Романюком, из выборов на 94-м округе выгоду финансовую извлечет нынешний лидер оппозиции Арсений Яценюк.

«Относительно свой мотивации выдвигаться по 94-му округу. Тут сложилась уникальная ситуация. Господин Романюк имеет к оппозиции отношение приблизительно такое же, как я к балету. Никогда он оппозиционной деятельностью не занимался. Кроме того, существует то ли пять, то ли шесть уголовных производств относительно того, как единственное в Украине госпредприятие по изготовлению инсулина стало негосударственным. Сегодня оно де-факто принадлежит одному из олигархов. И Романюк к этому имеет самое непосредственное отношение.

То есть, за ним стоят яркие личности, они же его, полагаю, финансируют. Депутатство Романюку нужно исключительно ради неприкосновенности – чтобы не отвечать за содеянное, это же очевидно. А Арсений Яценюк надеется очередной раз заработать», - сказал он.

Читайте также: «За место в списке оппозиции «тушки» платили по $5-7 млн», - Юрий Кармазин 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook