ГоловнаПолітика

За место в списке оппозиции «тушки» платили по $5-7 млн, - Юрий Кармазин

По словам нардепа, Арсений Яценюк является главным «тушководом»…

За место в списке оппозиции «тушки» платили по $5-7 млн, - Юрий Кармазин

Народный депутат Украины Юрий Кармазин заявил, что многие из прицнипиальных и порядочных фигур политикума оказались вне избирательного списка оппозиции в силу невозможности заплатить за место.

Об этом он заявил в интервью изданию Lb.ua.

По словам Юрия Какрмазина, главным «тушководом» ОО является Арсений Яценюк.

«Давайте четко дадим определение «оппозиции». В стране существует около 200 партий, из них порядка 170-ти позиционируются не так, как КПУ и ПР. То есть, по формальным признакам эти силы оппозиционные. Но мы почему-то так называем только три партии прорвавшиеся, правдами и неправдами, в парламент. Эти три партии узурпировали даже термин «оппозиция». Поэтому ОО нужно добавить еще одну букву «О», получится общество с ограниченной ответственностью. То, чем и является на сегодня эта так называемая оппозиция.

Почему, скажите, все более или менее принципиальные порядочные люди – Филенко, Уколов, Грымчак, Шкиль, многие другие, оказались за пределами избирательного списка? Не потому ли, что у них не нашлось $5-7 млн на покупку места в списке? Именно столько платили «тушки». Все переговоры вел Яценюк, именно он – главный «тушковод»... Даже те, кто платил, но не прошел, им деньги не вернули», - сказал Кармазин.

Читайте также: «Новая партия «Демократы» создана для того, чтобы объединить активистов «Фронту змін» - Андрей Павелко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook