Обеспечение правопорядка в Пасхальные праздники (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

18 апреля в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Обеспечение правопорядка в Пасхальные праздники».

В пресс-конференции приняли участие:

Начальник отдела обеспечения массовых мероприятий, управления общественной безопасности ГУ МВД Днепропетровской области, майор Артем Лисогор.

Артем Лисогор сообщил, что на Пасхальные праздники в 436 культовых сооружениях Днепропетровской области пройдут массовые мероприятия, посвященные Пасхе. «Для охраны общественного порядка на Пасху планируем привлечь порядка 3,5 тыс сотрудников милиции и военнослужащих. На сегодняшний день ГУМВД в Днепропетровской области проводятся профилактические мероприятия с представителями общественных и политических организаций, а также религиозных конфессий различных взглядов, чтобы не допустить конфронтации в праздничные дни», - сказал он.

Артем Лисогор сообщил, что милиция будет дежурить на кладбищах в поминальные дни 26-27 апреля. «Особое внимание охране общественного порядка будет уделено 26-27 апреля - в поминальные дни. На каждом кладбище будут дежурить сотрудники милиции, к которым можно будет обратиться по любым проблемным вопросам. Для охраны общественного порядка в поминальные дни планируем привлечь порядка 4 тыс сотрудников милиции», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook