Существует ли угроза срыва выборов в отдельных регионах Украины (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

5 мая в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Существует ли угроза срыва выборов в отдельных регионах Украины».

В пресс-конференции принял участие:

Исполнительный директор Днепропетровского областного отделения Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Станислав Жолудев.

Станислав Жолудев отметил, что на сегодняшний день угроза того, что выборы не состояться, существуют только в Славянске и Краматорске. «Законодательством предусмотрено признание выборов недействительными на отдельных избирательных участках. И эти результаты не учитывают окружными комиссиями. При этом результаты выборов по всему избирательному округу недействительными признанными быть не могут. С округами в Крыму ситуация особая. С таким еще сталкиваться не приходилось. На сегодняшний день угроза того, что выборы не состояться, существуют только в Славянске и Краматорске. Там заблокирован Единый государственный реестр избирателей. Если ситуация будет осложняться, то из организации избирательного процесса могут также выпасть и другие округа. В остальных регионах Украины угрозы избирательному процессу не наблюдается. Но в то же время никто не исключает внешний фактор», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook