О ходе операции «Пьяный водитель - преступник» и «Мотоциклист» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

12 июня в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «О ходе операции «Пьяный водитель - преступник» и «Мотоциклист»

В пресс-конференции принимал участие:

- Старший инспектор по особым поручениям отдела организации работы ДПС УГАИ в Днепропетровской области, подполковник милиции Максим Гапочка.

Максим Гапочка сообщил, что в ходе операции «Пьяный водитель - преступник», которая началась 4 июня, было зарегистрировано 1576 нарушений, из них 227 нарушителей находились в состоянии алкогольного опьянения: «До проведения операции «Пьяный водитель - преступник» мы регистрировали от 20 до 30 нарушений в день. Теперь мы регистрируем около 50 нарушений. Связано это с тем, что на время проведения операции мы имеем право останавливать водителей без видимой причины» - сказал он.

Подполковник милиции добавил, что количество пьяных водителей, по сравнению с прошлым годом, увеличилось на 23%.

В ходе операции «Мотоциклист» ГАИ выявили 131 нарушителя, из них 68 нарушителей находились в состоянии алкогольного опьянения: «Одна из проблем, которую мы фиксируем - незарегистрированные мопеды. С начала этого года было зарегистрировано всего 190 мопедов. Мы также фиксируем случаи вождения мототранспорта несовершеннолетними. Материалы по таким нарушениям направляются в суд» - сказал он.

Максим Гапочка также рассказал, что с 13 июня стартует операция «Порядочность»: «Водителям, которые будут пытаться дать взятки сотрудникам ГАИ, грозит штраф или лишение свободы на срок до 4 лет» - сказал он.

Также Старший инспектор по особым поручениям отдела организации работы ДПС УГАИ в Днепропетровской области добавил, что сотрудникам ГАИ разрешается фиксировать нарушения на фото- и видеокамеры.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook