В Днепропетровске создали первый в Украине батальон «Сичеслав» на базе казачьего полка «Новокадацкая сотня войска запорожского»

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

12 июня в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «О ходе операции В Днепропетровске создали первый в Украине батальон «Сичеслав» на базе казачьего полка «Новокадацкая сотня войска запорожского»

В пресс-конференции принимал участие:

- Командир батальона «Сичеслав» Владислав Портянко;

- Заместитель комбата «Сичеслав» Олег Борщевич;

Владислав Портянко отметил, что в Днепропетровске создали спецподразделение «Сичеслав» на базе казачьего полка. «Несколько месяцев назад в Днепропетровске на базе казачьего полка «Новокадацкая сотня войска запорожского» создали спецподразделение «Сичеслав». Это уникальное отделение, так как в нем чтят все казацкие и христианские традиции. На сегодня он насчитывает около 100 человек, которые проходят подготовку для того, чтобы защищать Родину от сепаратистов. В спецподразделение могут вступить все желающие патриоты, которые смогут пройти проверку», - сказал он.

Также он отметил, что батальон функционирует под управлением Министерства обороны Украины и ГУ МВД Днепропетровской области.

Олег Борщевич заявил, что все желающие оказать помощь, или пополнить ряды спецподразделения «Сичеслав» могут обращаться по тел. (056) 767-23-56

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook