Проведение дополнительной сессии ВНО. Особенности тестирования выпускников из Донецкой и Луганской областей (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»...

26 июня в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «Проведение дополнительной сессии ВНО. Особенности тестирования выпускников из Донецкой и Луганской областей».

В пресс-конференции приняла участие:

- директор Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования Марина Горбенко-Хвастунова.

Как сообщила Марина Горбенко-Хвастунова, днепропетровские пункты тестирования внешнего независимого оценивания готовы принять выпускников школ Донецкой и Луганской областей, а также из Крыма: «Дополнительная сессия будет проходить с 1 по 15 июля. В Днепропетровске 2900 выпускников примут участие в дополнительной сессии. В связи с военной ситуацией на востоке Украины, выпускники из Донецка и Луганска не имеют возможности сдать ВНО в своих родных городах. На сегодняшний день созданы все условия для прохождения дополнительной сессии ВНО. Более того, вузы Днепропетровска готовы предоставить места проживания в общежитиях жителям восточной Украины на период дополнительной сессии. Поселение начнется уже с 29 июня. Также предусматривается поселение сопровождающих особ. Из-за приема выпускников Донецка, Луганска и Крыма дополнительная сессия ВНО 2014 года по количеству заявок практически равна основной сессии ВНО в Днепропетровской области», - сообщила она.

Директор Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования Марина Горбенко-Хвастунова заявила, что 10 осужденных из колоний Днепропетровской области изъявили желание принять участие в дополнительной сессии ВНО.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook