В Днепропетровске состоится большой квартирник на крыше в поддержку «особенных» детей (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».. .

26 июня в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепропетровске состоится большой квартирник на крыше в поддержку «особенных» детей».

В пресс-конференции принимали участие:

- Организатор проекта Карина Пустовая;

- Учредитель благотворительного фонда «Сердца трех» Юлия Соседка;

- Директор Арт Центра «Квартира» Алексей Растяпин.

Карина Пустовая сообщила, что 29 июня в 18.30 в ТРК «Пассаж» состоится большой «квартирник» на крыше от днепропетровских активистов: «Мы организовываем благотворительное мероприятие в поддержку детей с ограниченными физическими и умственными возможностями. Все собранные средства пойдут на нужды этих детей. Мы организовываем целое шоу, состоящее из танцевального мастер-класса, театра огня и музыкального квартирника на крыше. На мероприятие приглашаются все желающие помочь «особенным» детям. Стоимость билета составляет 70 грн» - сказала она.

Также Карина Пустовая рассказала, что в Днепропетровске сняли фильм «ИсполнЯтель - мечтателю» про детей с ограниченными физическими и умственными возможностями:

«Мы сняли фильм «ИсполнЯтель - мечтателю», где каждый «особенный» ребенок рассказал о своих мечтах, а родители поделились своими реальными проблемами. Цель этого фильма помочь деткам исполнить их мечты. Презентация фильма состоится 29 июня в ТРК «Пассаж» на благотворительном концерте. Там же выступит Илья, который в фильме признался, что хочет стать артистом» - сказала она

Юлия Соседка рассказала, что подобные мероприятия направлены на то, чтобы люди обратили внимание не только на свои проблемы: «Мы бы хотели, чтобы люди перестали быть равнодушными к чужим проблемам. Придя на наше мероприятие, человек потратит не так уж много денег, хорошо проведет время и поможет деткам» - сказала она.

Алесей Растяпин рассказал, что сегодня подобные мероприятия необходимы как «особенным» детям, так и людям, которые им помогают: «Сегодня сложилась сложная ситуация в стране и людям, как никогда, необходимо чувствовать, что мы все вместе, и что в сложной ситуации всегда есть на кого рассчитывать».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook