Статистика и профилактика борьбы с продажей «с рук» фруктами и овощами (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»...

26 июня в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «Статистика и профилактика борьбы с продажей «с рук» фруктами и овощами».

В пресс-конференции принял участие:

- заместитель начальника отдела участковых инспекторов милиции в Днепропетровской области Александр Голубятников.

Как сообщил Александр Голубятников, в Днепропетровской области правоохранители составили 1239 административных протоколов за незаконную торговлю «с рук»: «На сегодняшний день в нашем городе существует проблема торговли «с рук». В летний период реализаторы наиболее часто продают фрукты и овощи, не соблюдая при этом требования законодательства Украины. Правоохранители, в свою очередь, проводят разъяснительные беседы с правонарушителями. Если этих мер оказывается недостаточно, нарушителей привлекают к административной ответственности по статьям 156, 160 и 164’9 Административного кодекса Украина. На сегодняшний день за торговлю с рук в неустановленных местах по ст.160 Административного кодекса Украины составлено 1017 протоколов, по ст. 156 (незаконная торговля табачными изделиями и алкогольными напиткаи) составлено 576 протоколов, по ст. 164’9 (продажа контрафактной продукции) - 66 протоколов. Самые масштабные скопления мест незаконной торговли наблюдается на проспекте Петровского, площади Островского и на улице Привокзальной», - сообщил Александр Голубятников.

Также заместитель начальника отдела участковых инспекторов милиции в Днепропетровской области рассказал, что в целях борьбы с незаконными местами торговли реализаторам малозащищенных слоев предлагаются льготные места на рынках Днепропетровской области, а также создаются централизованные торговые площадки: «Например, на центральном рынке Новомосковска, было выделено 69 льготных мест. Также создаются централизованные торговые площади на улицах города. Арендная плата на таких торговых точках значительно меньше, чем на центральных рыках Днепропетровской области. Эти мероприятия помогут существенно сократить количество торговых мест продажи «с рук»», - сообщил заместитель начальника отдела участковых инспекторов милиции в Днепропетровской области», - заявил Александр Голубятников.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook