Нацбанк ограничивает в Украине операции с электронными деньгами (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

22 июля в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Нацбанк ограничивает в Украине операции с электронными деньгами».

В пресс-конференции принимал участие:

- Президент Ассоциации «Днепровский банковский союз» Владимир Косюга.

Владимир Косюга сообщил, что НБУ ввел ограничение на операции с электронными деньгами, согласно которому для обналичивания электронных денег нужно покупать специальные сертификаты: «Не нужно путать электронные деньги и пластиковые - ограничение касается только электронных денег, которые хранятся на различных Интернет-сервисах, как Web-money, Yandex-money и так далее. С 1 июля Национальный банк Украины ввел ограничение на обналичивание электронных денег. Это значит, что на электронном кошельке вы можете хранить сколько угодно денег, но обналичить вы можете не более 4 тысяч гривен в месяц. Ограничение введено для того, чтобы пресечь махинации с электронными деньгами» - сказал он.

Также Владимир Косюга сообщил, что для обналичивания нужно приобрести специальный сертификат, максимальный номинал которого 500 грн, оплатить его с помощью электронных денег, а уже потом обменять сертификат на деньги в банке.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook