В Днепропетровске ко Дню независимости пройдет благотворительная акция «Зроби фото - врятуй Україну», направленная на помощь вое

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

20 августа в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепропетровске ко Дню независимости пройдет благотворительная акция «Зроби фото - врятуй Україну», направленная на помощь военным».

В пресс-конференции принимали участие:

- Руководитель КП «Молодежный центр Днепропетровщены» Андрей Сухарев;

- Соорганизатор акции Владислав Бахтиаров;

- Соорганизатор акции Юлия Белан.

Андрей Сухарев сообщил, что на День Независимости в Днепропетровске пройдет акция «Зроби фото - врятуй Україну»: «Ко мне обратились ребята из «Geometria» с инициативой провести благотворительную акцию, которая могла бы выделить наш регион, наш людей и потом сделать из этого какой-то хороший социальный продукт. Мы посовещались и приняли решение провести эту акцию на День Независимости Украины» - сказал он.

Владислав Бахтиаров сообщил, что 24 августа в Днепропетровске будут действовать 2 палатки, благодаря которым любой желающий сможет помочь Украинской армии: «Акция заключается в следующем: 24 августа с 10.00 до 19.00 у нас в городе будет действовать 2 палатки – одна возле Пассажа, другая на Набережной, там будут находиться профессиональные фотографы и мастера боди-арта, вышиванки. Каждый желающий сможет прийти туда и сфотографироваться за символическую сумму – 20 грн. Конечно, кто захочет, может заплатить больше, но минимальная стоимость – 20 грн. Все фотографии будут выложены на портале Geometria. Деньги, вырученные на акции, будут направлены в помощь Украинской армии. Мы подсчитаем, сколько удалось собрать денег, купим необходимую гуманитарную помощь» - сказал он.

Юлия Белан сообщила, что подобная акция особо актуальна сейчас: «День Независимости Украины сейчас особо важен для нас всех, потому что именно сейчас украинцы гибнут за независимость и свободу нашей страны. Мы решили акцией «Зроби фото - врятуй Україну» помочь нашим военным» - сказала она.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook