Итоги Чемпионата Украины по парашютной групповой акробатике среди команд «Двойка (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

Во вторник, 23 сентября в пресс-центре ИА «МОСТ ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «Итоги Чемпионата Украины по парашютной групповой акробатике среди команд «Двойка»

В пресс-конференции принимали участие:

- Заместитель директора ООО АК «Авиа-союз» по парашутному спорту Сергей Даниленко;

- Инструктор по парашютной групповой акрабатике, победитель чемпионата Украины среди команд «Двойка» Виталий Алексеенко.

Инструктор по парашютной групповой акрабатике, победитель чемпионата Украины среди команд «Двойка» Виталий Алексеенко рассказал, что спортивный сезон 2014 года закончился проведением Чемпионата Украины по парашютной групповой акробатике среди команд «Двойка»: «В соревнованиях принимали участия 11 команд с 6 регионов Украины, в состав команды входили 2 парашютиста и видеооператор. Суть соревнования, это построение как можно больше количества фигур за определенный промежуток времени, это 25 сек. Первое место заняла команда «May Team» (Днепропетровск), в состав которой входили: Виталий Алексеенко, Андреев Григорий, Шевченко Алексей (оператор). Второе место заняла команда «Спарта» (Киев), а третье место «Оса» (Днепропетровск)»,- сообщил Виталий Алексеенко», - отметил он.

Заместитель директора ООО АК «Авиа-союз» по парашютному спорту Сергей Даниленко рассказал, что команды были разного уровня: «Некоторые из них впервые выступали на Чемпионатах, а некоторые из них принимали участия в чемпионатах Европы и мира. Но борьба показала итог, кто тренировался, тот и достиг результатов», - сообщил он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook